天天娱乐网

回复选登
来信
咨询医保
来信人: 徐** 来信时间: 2019-09-10
尊敬的领导,你好!请问因单位原因造成的职工医保未缴纳是否可以足额补交?
回复
回复部门: 安庆市医保局 回复时间: 2019-09-11

尊敬的来信人: 您好! 
    您的来信收悉,现将根据政策答复如下: 根据《实施<中华人民共和国社会保险法>若干规定》(人力资源和社会保障部令第13号)第二十七条之规定,职工与所在用人单位发生社会保险争议的,可以依照《中华人民共和国劳动争议调解冲裁法》、《劳动人事争议仲裁办案规则》的规定,申请调解、仲裁,根据仲裁结果决定是否允许补缴。根据《安庆市城镇职工医疗保险实施办法》(宜政发[2012]34号)文件规定,补缴期间发生的医疗费用医保基金不予支付。已与本人联系,详细解读了政策。 潜山市医保服务中心咨询号码: 、8920150。
    感谢您对我们工作的支持与理解。  

评价
满意
天天娱乐网1

中国竞彩网app_中国竞彩网下载 亚搏体育官方网站登录_亚洲365体育 雨燕体育_雨燕体育直播_雨燕直播足球 西甲积分榜_西甲联赛_西甲直播 章鱼体育直播_章鱼tv在线体育直播_章鱼直播app下载安装 正规沙巴官网_新皇冠沙巴体育 中国电竞排行榜的网址_中国竞彩比分直播 中国竞彩网天天娱乐网_中国竞彩网上投注 中国体彩网app_中国体彩官方app下载安卓 中国足彩网天天娱乐网_中国体育竞彩网 足球直播_足球直播免费观看